A Varese la spesa online da Unes
te la consegna il tuo Shopper.

Amiamo farti la spesa nel tuo supermercato preferito
e te la consegniamo anche il giorno stesso.

Ordina dal supermercato Unes più vicino a te

Unes, nata a Milano nel 1967 da un gruppo di piccoli imprenditori, si distingue per frutta e verdura di stagione, tagli di carne di prima scelta e prodotti locali. Unes pone molta attenzione alla salute e al benessere derivanti dal mangiare sano: tra gli alimenti disponibili cibi biologici, per bambini, prodotti naturali, senza lattosio e senza glutine.

Scopri le offerte Unes a Varese

Prodotti più venduti

  • Banane Chiquita

    Chiquita Banane Chiquita

    1 confezione - circa 175g - circa 175g

    0,39 € (2,15 €/kg)

  • 10 Uova Fresche da Allevamento a Terra

    Aia 10 Uova Fresche da Allevamento a Terra

    Confezione 530 g

    3,49 € (6,58 €/kg)

  • Limoni Bio 500g

    Ortofin Limoni Bio 500g

    1 pezzo

    1,85 € (3,70 €/kg)

  • Macinata Bovino Adulto C/n

    Macinata Bovino Adulto C/n

    1 confezione - circa 200g - circa 200g

    3,97 € (19,87 €/kg)

  • Pane Filone "napoletano"

    Abbondanza del Pane Pane Filone "napoletano"

    1 confezione - circa 475g - circa 475g

    2,69 € (5,65 €/kg)

  • Biscotti Prima Colazione U! Confronta e Risparmia

    U! Confronta e Risparmia Biscotti Prima Colazione U! Confronta e Risparmia

    Confezione 500 g

    1,75 € (3,50 €/kg)

  • Mista Classica Radicchio, Scarola, Indivia Riccia, Pan di Zucchero

    Buongiorno Freschezza Mista Classica Radicchio, Scarola, Indivia Riccia, Pan di Zucchero

    Confezione 175 g

    1,09 € (6,23 €/kg)

La spesa da Unes
a portata di mano

Scopri tutte le migliori offerte Unes sull'app Everli

Prodotti e promozioni Unes a Varese

Frutta e verdura

  • -1,08 €

    Selenella Novella 1,5 Kg

    Confezione 1.5 kg

    3,77 € 2,69 € (1,79 €/kg)

  • -0,27 €

    Ortofin Pesca Gialla

    1 pz - circa 250g - circa 250g

    0,94 € 0,67 € (2,69 €/kg)

  • -0,97 €

    Pesche Piatte Gr.500

    Confezione 500 g

    2,58 € 1,61 € (3,22 €/kg)

  • -0,65 €

    Ortofin Pomodoro Perino Rosso 1kg

    Confezione 1 kg

    1,72 € 1,07 € (1,07 €/kg)

  • -0,54 €

    Buongiorno Freschezza Mista Julienne Radicchio Rosso, Indivia Scarola, Pan di Zucchero

    Confezione 250 g

    1,50 € 0,96 € (3,84 €/kg)

  • -0,54 €

    Buongiorno Freschezza Iceberg

    Confezione 250 g

    1,61 € 1,07 € (4,28 €/kg)

  • -0,54 €

    Basilico Mazzo

    confezione 0.15kg

    1,83 € 1,29 € (8,60 €/kg)

Salumi e formaggi

  • -6,48 €/kg

    Citterio Salame di Milano

    A peso

    27,97 €/kg 21,49 €/kg

  • -1,98 €

    Toniolo Spa Asiago Fresco Dop

    1 confezione - circa 305g - circa 305g

    6,56 € 4,58 € (15,01 €/kg)

  • -1,98 €

    Toniolo Spa Asiago Fresco Dop Ls

    1 confezione - circa 305g - circa 305g

    6,56 € 4,58 € (15,01 €/kg)

  • -1,89 €

    Bassi Gorgonzola Dop

    1 confezione - circa 350g - circa 350g

    6,24 € 4,35 € (12,42 €/kg)

  • -0,87 €

    Amaltea Tomino di Capra

    1 confezione - circa 175g - circa 175g

    4,06 € 3,19 € (18,25 €/kg)

  • -1,13 €

    Caseif.paleni Formaggio Orobico della Nonna

    1 confezione - circa 275g - circa 275g

    5,53 € 4,40 € (15,99 €/kg)

  • -1,13 €

    Caseif.paleni Formaggio Orobico della Nonna Ls

    1 confezione - circa 275g - circa 275g

    5,53 € 4,40 € (15,99 €/kg)

Pasta, riso e cereali

  • -1,35 €

    Fileni Buoni & Veloci Secondo Piatto Polpette con Pollo e Tacchino al Pomodoro

    Confezione 220 g

    5,39 € 4,04 € (18,36 €/kg)

  • -1,30 €

    Teneroni Tortino di Patate con Prosciutto Cotto di Alta Qualità e Grana Padano 2 x 100 g

    Vaschetta 200 g

    3,45 € 2,15 € (10,75 €/kg)

  • -1,19 €

    Giovanni Rana Sfogliagrezza Funghi Porcini

    Confezione 250 g

    3,88 € 2,69 € (10,76 €/kg)

  • -1,19 €

    Giovanni Rana Sfogliagrezza Vitello

    Confezione 250 g

    3,88 € 2,69 € (10,76 €/kg)

  • -1,19 €

    Giovanni Rana Sfogliagrezza Carne

    Confezione 250 g

    3,88 € 2,69 € (10,76 €/kg)

  • -1,19 €

    Giovanni Rana Sfogliagrezza Casarecci

    Confezione 250 g

    3,88 € 2,69 € (10,76 €/kg)

  • -1,19 €

    Giovanni Rana Sfogliagrezza Prosciutto Crudo

    Confezione 250 g

    3,88 € 2,69 € (10,76 €/kg)

Acqua, bibite e alcolici

  • -0,54 €

    Coca Cola Coca-cola Original Taste Pet 1,5 l

    Confezione 1.5 l

    2,47 € 1,93 € (1,29 €/l)

  • -5,40 €

    Malfy Gin Rosa

    Confezione 70 cl

    32,29 € 26,89 € (38,41 €/l)

  • -4,86 €

    Rive della Chiesa Prosecco Spumante Superiore Valdobbiadene Docg Brut

    Bottiglia 750ml

    10,79 € 5,93 € (7,91 €/l)

  • -4,86 €

    Rive della Chiesa Prosecco Spumante Superiore Valdobbiadene Docg Extra Dry

    Bottiglia 750ml

    10,79 € 5,93 € (7,91 €/l)

  • -4,21 €

    Rive della Chiesa Asolo Prosecco Superiore Docg Brut

    Confezione 750 ml

    10,47 € 6,26 € (8,35 €/l)

  • -4,21 €

    Rive della Chiesa Asolo Prosecco Superiore Docg Extra Dry

    Confezione 750 ml

    10,47 € 6,26 € (8,35 €/l)

  • -3,89 €

    La Rupe Sangiovese la Rupe, 75 Cl

    Bottiglia 750 ml

    8,63 € 4,74 € (6,32 €/l)

Pulizia della casa

  • -3,56 €

    Fairy Pastiglie Lavastoviglie Original all in One, Detersivo Piatti Limone, 35 Capsule

    Confezione 473 g

    11,87 € 8,31 € (17,57 €/kg)

  • -3,56 €

    Fairy Pastiglie Lavastoviglie Platinum all in One, Detersivo Piatti Limone, 25 Capsule

    Confezione 388 g

    11,87 € 8,31 € (21,42 €/kg)

  • -3,56 €

    Fairy Pastiglie Lavastoviglie Platinum all in One, Detersivo Piatti Limone, 28 Capsule

    Confezione 417 g

    11,87 € 8,31 € (19,93 €/kg)

  • -2,16 €

    Wc Net Disincrostante Gel

    Imballaggio 2x700ml

    5,93 € 3,77 € (2,69 €/l)

  • -2,16 €

    Coccolino Wonder Wash Detersivo Ultra Care 37 Lavaggi

    Confezione 1480 ml

    10,79 € 8,63 € (5,83 €/l)

  • -2,16 €

    Coccolino Wonder Wash Detersivo Ultra Clean 37 Lavaggi

    Confezione 1480 ml

    10,79 € 8,63 € (5,83 €/l)

  • -1,30 €

    Bio Presto Liquido Classico 35 Lavaggi 1.575 Ml

    Confezione 1575 ml

    6,47 € 5,17 € (3,28 €/l)