A Milano la spesa online da U2 Supermercato
te la consegna il tuo Shopper.

Amiamo farti la spesa nel tuo supermercato preferito
e te la consegniamo anche il giorno stesso.

Ordina dal supermercato U2 Supermercato più vicino a te

Unes, nata a Milano nel 1967 da un gruppo di piccoli imprenditori, oggi opera sul mercato italiano con tre differenti insegne: U! Come tu mi vuoi , U2 Supermercato ed il Viaggiator Goloso®, il luogo del cibo felice. Ci distinguiamo per frutta e verdura di stagione, tagli di carne di prima scelta e prodotti locali. Poniamo molta attenzione alla salute e al benessere derivanti dal mangiare sano: tra gli alimenti disponibili cibi biologici, per bambini, prodotti naturali, senza lattosio e senza glutine.

Supermercati U2 Supermercato a Milano

Scopri le offerte U2 Supermercato a Milano

Prodotti più venduti

  • Pomodoro Datterino 500g

    Pomodoro Datterino 500g

    Confezione 500 g

    2,15 € (4,30 €/kg)

  • Zucchine Scure

    Zucchine Scure

    1 confezione - circa 150g - circa 150g

    0,39 € (2,65 €/kg)

  • 4 Uova Fresche Bio il Viaggiator Goloso

    Il Viaggiator Goloso il Biologico 4 Uova Fresche Bio il Viaggiator Goloso

    Confezione 220 g

    2,15 € (9,77 €/kg)

  • Melanzane Tonde

    Melanzane Tonde

    1 confezione - circa 375g - circa 375g

    0,75 € (1,90 €/kg)

  • Banane

    Del Monte Banane

    Confezione 750g

    1,59 € (2,12 €/kg)

  • Broccoletti

    Broccoletti

    1 confezione - circa 650g - circa 650g

    2,09 € (3,19 €/kg)

  • 1,5 l

    Pepsi 1,5 l

    Confezione 1.5 l

    1,59 € (1,06 €/l)

La spesa da U2 Supermercato
a portata di mano

Scopri tutte le migliori offerte U2 Supermercato sull'app Everli

Scarica su App Store Disponibile su Google Play

Prodotti e promozioni U2 Supermercato a Milano

Frutta e verdura

  • Ones una Ad una Prugne California Denocciolate

    Sunsweet Ones una Ad una Prugne California Denocciolate

    Confezione 200 g

    6,05 € (30,25 €/kg)

  • Pomodoro Datterino 500g

    Pomodoro Datterino 500g

    Confezione 500 g

    2,15 € (4,30 €/kg)

  • Zucchine Scure

    Zucchine Scure

    1 confezione - circa 150g - circa 150g

    0,39 € (2,65 €/kg)

  • Melanzane Tonde

    Melanzane Tonde

    1 confezione - circa 375g - circa 375g

    0,75 € (1,90 €/kg)

  • Banane

    Del Monte Banane

    Confezione 750g

    1,59 € (2,12 €/kg)

  • Broccoletti

    Broccoletti

    1 confezione - circa 650g - circa 650g

    2,09 € (3,19 €/kg)

  • Kiwi

    Kiwi

    Confezione 1kg

    3,19 € (3,19 €/kg)

Salumi e formaggi

  • Formaggio Bel Paese Ls
    -2,07 €

    Galbani Formaggio Bel Paese Ls

    1 confezione - circa 275g - circa 275g

    6,70 € 4,63 € (16,85 €/kg)

  • Carpaccio Carne Salada Salumificio Valrendena
    -6,36 €/kg

    Sal.val Rendena Spa Carpaccio Carne Salada Salumificio Valrendena

    A peso

    29,57 €/kg 23,21 €/kg

  • Provolone Piccante Cilindro
    -1,75 €

    P.l.a.c. Provolone Piccante Cilindro

    1 confezione - circa 275g - circa 275g

    6,56 € 4,81 € (17,49 €/kg)

  • Robiola Bosina Ls
    -1,48 €

    Caseif.della Alta la Robiola Bosina Ls

    1 confezione - circa 275g - circa 275g

    6,70 € 5,22 € (18,97 €/kg)

  • Form Piattone Capra Ls
    -2,28 €

    Latteria Delebio Form Piattone Capra Ls

    1 confezione - circa 430g - circa 430g

    8,62 € 6,34 € (14,73 €/kg)

  • Emmental President Galbani
    -1,28 €

    Galbani Emmental President Galbani

    1 confezione - circa 275g - circa 275g

    5,80 € 4,52 € (16,43 €/kg)

  • Formaggio Caprino di Capra Amaltea
    -0,74 €

    Az.agric.amaltea Formaggio Caprino di Capra Amaltea

    1 confezione - circa 175g - circa 175g

    3,69 € 2,95 € (16,85 €/kg)

Pasta, riso e cereali

  • Cous Cous Delizioso Gr.200

    Bonduelle Cous Cous Delizioso Gr.200

    Confezione 200 g

    3,19 € (15,95 €/kg)

  • 66 Farfalle Rigate

    La Molisana 66 Farfalle Rigate

    Confezione 500 g

    1,49 € (2,98 €/kg)

  • Zuppa Verdure G.86 Knorr

    Knorr Zuppa Verdure G.86 Knorr

    Confezione 86 g

    2,75 € (31,98 €/kg)

  • 31 Rigatoni

    La Molisana 31 Rigatoni

    Confezione 500 g

    1,49 € (2,98 €/kg)

  • Gnocchi alla Romana U! Confronta e Risparmia

    U! Confronta e Risparmia Gnocchi alla Romana U! Confronta e Risparmia

    Imballaggio 500 g

    2,35 € (4,70 €/kg)

  • La Sfoglia Rettangolare Pasta Sfoglia Fresca Rettangolare Rotolo

    Buitoni La Sfoglia Rettangolare Pasta Sfoglia Fresca Rettangolare Rotolo

    Confezione 230 g

    2,19 € (9,52 €/kg)

  • Pasta Penne Rigate N.73 100% Grano Italiano

    Barilla Pasta Penne Rigate N.73 100% Grano Italiano

    Confezione 500 g

    1,35 € (2,70 €/kg)

Acqua, bibite e alcolici

  • Coca-cola Original Taste Pet 1,5 l

    Coca Cola Coca-cola Original Taste Pet 1,5 l

    Confezione 1.5 l

    2,35 € (1,57 €/l)

  • Coca-cola Original Taste Pet 2 x 1,35 l
    -0,91 €

    Coca Cola Coca-cola Original Taste Pet 2 x 1,35 l

    Imballaggio 2 bottiglie da 1,35 L

    4,08 € 3,17 € (1,17 €/l)

  • Coca-cola Zero Zuccheri 1,35 Lt x 2 (Pet)
    -0,91 €

    Coca Cola Zero Coca-cola Zero Zuccheri 1,35 Lt x 2 (Pet)

    Imballaggio 2 bottiglie da 1,35 L

    4,08 € 3,17 €

  • Bravo Ace Vitamin Drink
    -0,53 €

    Rauch Bravo Ace Vitamin Drink

    Confezione 2 l

    2,64 € 2,11 € (1,06 €/l)

  • Bravo Arancia Rossa
    -0,53 €

    Rauch Bravo Arancia Rossa

    Confezione 2 l

    2,64 € 2,11 € (1,06 €/l)

  • Bravo Frutti di Bosco
    -0,53 €

    Rauch Bravo Frutti di Bosco

    Confezione 2 l

    2,64 € 2,11 € (1,06 €/l)

  • Bravo Multi Vitamin
    -0,53 €

    Rauch Bravo Multi Vitamin

    Confezione 2 l

    2,64 € 2,11 € (1,06 €/l)

Pulizia della casa

  • Classico Liquido 36lav

    Bio Presto Classico Liquido 36lav

    Confezione 1800 ml

    5,85 € (3,25 €/l)

  • Doppiouso X2

    Spontex Doppiouso X2

    Confezione 2 spugne abrasive

    1,39 €

  • Panni Spugna X4

    Spontex Panni Spugna X4

    Confezione 4 panni spugna

    1,79 €

  • Sgrassatore Universale Profumo di Marsiglia

    Chanteclair Sgrassatore Universale Profumo di Marsiglia

    Confezione 750 ml

    3,09 € (4,12 €/l)

  • Lavatrice Liquido Classico 37 Lavaggi U! Confronta e Risparmia

    U! Confronta & Risparmia Lavatrice Liquido Classico 37 Lavaggi U! Confronta e Risparmia

    Confezione 1500 ml

    3,70 € (2,47 €/l)

  • Mangia Polvere L'Antistatico Igienizzante

    Emulsio Mangia Polvere L'Antistatico Igienizzante

    Confezione 300 ml

    2,85 € (9,50 €/l)

  • Piatti Limone U! Confronta & Risparmia

    U! Confronta & Risparmia Piatti Limone U! Confronta & Risparmia

    Confezione 500 ml

    1,19 € (2,38 €/l)